~WeLcoMe~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~WeLcoMe~ » MuSic » Грандж...NIRVANA


Грандж...NIRVANA

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

ня...ну отЬ...кому нрависа,кому не нрависа?...

В 1990 году ни один из рок-альбомов в Соединенных Штатах не вышел на первое место, что дало повод специа- листам заговорить о конце эры рока. Музыкальная аудито- рия была к этому времени тщательно классифицирована ру- ководителями радиопрограмм в соответствии с демографи- ческими данными, и казалось маловероятным, что рок-фэны смогут объединиться вокруг какого-нибудь одного диска в достаточно большом количестве, чтобы вывести его на пер- вые места в чартах. Дегенерация рока в выхолощенный и рафинированный мнимый бунт привела к тому, что его ме- сто заняли такие жанры, как кантри и рэп, непосредственно обращавшиеся к настроениям и заботам масс. И хотя в 1991 году на первое место вышли несколько рок-альбомов, лишь Nevermind объединил аудиторию, которая до этого никогда не была единой - десяти-двадцатилетних. Устав от набивших оскомину ветеранов вроде GENESIS и Эрика Клэптона или искусственных созданий вроде Полы Абдул и MILLI VANILLI, тинэйджеры нуждались в собствен- ной музыке. Такой, которая бы выражала то, что они чувст- вуют. Они уже догадывались, что стали первым поколением в истории Америки, лишенным надежды на лучшую жизнь в сравнении с жизнью своих родителей, поколением, первые сексуальные опыты которого были омрачены угрозой СПИДа, а детство прошло в страхе перед призраком ядерной войны. Они не чувствовали в себе сил, чтобы бороться с враждебным окружением и вынести атмосферу сексуального и культурного подавления, насаждаемого режимами Рейгана и Буша. Перед лицом всего этого они ощущали себя беспо- мощными и безгласными. В 80-е годы многие музыканты выражали недовольство политической и социальной несправедливостью, однако большинство из них, такие как Дон Хенли, Брюс Спринг- стин и Стинг, являлись представителями старшего поколе- ния. И многие фэны видели в этом протесте то, чем он в сущности и являлся, - лицемерную саморекламу. Реакция же Курта Кобейна на трудные времена была самой что ни на есть непосредственной и гораздо более искренней. Он кри- чал. Однако было бы ошибкой видеть в Курте Кобейне вы- разителя чаяний поколения, каким был, например. Боб Ди- лан. Курт Кобейн не дает никаких ответов и даже практиче- ски не ставит вопросов. Он издает крик боли, упивается не- гативным экстазом. И если таковы в наши дни проявления подросткового духа, значит, ничего с этим не поделаешь. Возможно, в песнях НИРВАНЫ много отчуждения и апатии, однако эти отчуждение и апатия относятся к вещам, которые не так уж и много значат. С другой стороны, группа достаточно эмоционально высказывалась о феминизме, ра- сизме, цензуре, и особенно о гомофобии. И любые упреки в пассивности рассыпались в прах под напором потрясающей энергии, исходящей от музыки НИРВАНЫ. Это была дейст- вительно страстная музыка, лишенная всякого притворства. Погружение в НИРВАНУ давало силу лишенному ее поко- лению.

если хватит сил все это прочитать-вы че-нить поймете...

Курт жил,курт жив,курт будет жить!!!

0

2

Ну что сказать музыка так себе прям уж,такое гавно еще поискать надо ,я хуже параши не слышал,гавно и херь,от которой уши вянут!так считаю я.

0

3

<<T1xm1R>>
:mad:  :to_babruysk:  :beee:  :banned:

0

4

Грандж нирвана = ИмО )))
шутю)

0

5

Los†_in_midnigh†
эх вы...вы просто не знаете,что это был за человек...а музыка...первый раз слышу,что имо=грандж...

0

6

de Moniac
Просто большинство имиков)) любят нирвану..та и вообще происхождение имо как то связано с гранджем ;) от так вот)

а так против иго музыки ничего не имею против)мну даж там пара песенок радует) :rolleyes:

0

7

Los†_in_midnigh†

тада почти все нормальные,разбирающиеся в музыке люди имо???

ваще,знаю,что грандж- эт смесь панка и попсы...а от что от гранджа произошло....ппц...

0

8

de Moniac
ну если честно то сейчас этих имо не так уж и мало)..эт так на заметочку..да и вообще..ты хотяб сама читала.что тут написала..там прочитав в конце пару строк уже моно сделать вывод.что либо имо либо грандж.что то друг от друга позаимствовали..;)

0

9

Los†_in_midnigh†
знач,я имо,настя имо,глеб имо,сережа олегович имо,все металлюги имо...клево..как нас много...я писала про грандж..там все правильно.
терь смотри.грандж возник в тяжелое врмя.от об этом и музыка.а имо?я не знаю,об чем у них вся музыка.но о трудной жизни врядли

0

10

de Moniac
не я те просто факт констатирую...что имики чуть-чуть взяли из гранджа....

0

11

Los†_in_midnigh†
это понятно,что взяли.

ты просто всех под одну гребенку причесала,типо все кобэйновцы/нирвановцы/гранжевики имо...

0

12

de Moniac
ну это ж я)))и кстати..я кажется сказала,что то было шутка)

0

13

Не знаю,не слушала...хотя это своего рода классика что ли

0

14

не слушал...плохого сказать про ето не могу!

0

15

так!!всем срочно слушать!!!
ИСПОЛНЯТЬ!!!

0

16

de Moniac как-то меня не оч на это тянет)

0

17

My_Black_Dea†h
ТАААК!!!я кому сказала!!!!!!!

0

18

de Moniac ну ты хотя бы посоветуй,какой альбом самый самый или песни какие?)

0

19

так...самый-самый альбом Nevermind естессно...а песни...все хорошие))

о! альбом NIRVANA так и называется,от там собраны хорошие песни)))

0

20

de Moniac лан,может дойдут руки,скачаю))

0

21

зава у Кобэйна был бы день Рождения...

Отредактировано de Moniac (2007-02-19 12:57:08)

0

22

вы ет фоту чё от могильной плиты отодрали

0

23

!!!--(=--ReeWZ--=)--!!!
не наю...ребята вчера притащили,говорят-фотай,ну я и сфотала,терь в углу стоит...гранитная,тяжелая,сука...

0

24

ты дома у ся устрой типо кладбища К кровати примастери Плиту!

0

25

эммм..а ты када успел у меня дома побывать?..я ж себе очень уютный гробик приобрела...из красного дерева..ммм просто...где-т тут картинга была ,как образец...

Отредактировано de Moniac (2007-02-19 17:28:25)

0

26

Вполне удобный.....

0

27

да! у тебя такой же? *наивно хлопая глазками*

0

28

Нет... Ты Себе Черный Попроси или откапай

0

29

та не)мне пока хватает)а то откапывать....земля под ногтями...фи...

0

30

de Moniac
О_О я тож такой хочу :lol:

0


Вы здесь » ~WeLcoMe~ » MuSic » Грандж...NIRVANA