~WeLcoMe~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~WeLcoMe~ » MuSic » Сначала существовал Панк.


Сначала существовал Панк.

Сообщений 1 страница 30 из 97

1

Краткая история.

Сначала существовал Панк.

Влияние на готскую субкультуру начались еще очень давно, со времен Bowie, Doors и Velvet Underground, но расцвет панка в середине/конце 70х сделал существенную основу для готов, и в музыке и в имидже.

Вслед за панком и конце 70х и ранних 80х начало возникать огромное число новых и переосмысленных музыкальных стилей, и около 1978-9 стал появляться стиль, который пресса в конце 1979 стала называть "готикой".

Создателями этого музыкального стиля (которые вдохновлялись такими исполнителями как Velvet Underground и Bowie) в основном были Joy Division, Siouxsie and the Banshees, Bauhaus и UK Decay.

Первый альбом Banshees ("The Scream", Ноябрь 1978) и первый альбом Joy Division ("Unknown Pleasures", Июнь 1979) во многом стали образцом для готов, с заметным отсутствием громких панковских гитар и акцентом на ритм секцию вместо этого, вместе с резким пустым звучанием.

Однако первая группа которая не может быть хорошо классифицирована как что-то кроме готской была Bauhaus, которая выпустила свой первый сингл "Bela Lugosi's Dead"в сентябре 1979. The Banshees может быть сочтена за панк, The Cure за New Wave, Joy Division за post-punk, но Bauhaus была явно готской в музыке, имидже, лирике, арте и стиле с самого первого их сингла. Во многом они были архетипом готской группы.

Примерно в то же время, когда образовались Bauhaus, UK Decay отказались от своих панковских корней и стали разрабатывать свой независимое "готское" звучание. Хотя они небыли столь популярны как Bauhaus, Joy Division или the Banshees, UK Decay были намного ближе "второй волне" готских групп и оказали заметное влияние на них.

В 1980/81 стала появляться новая волна готских групп - Danse Society, Play Dead, The Sisters of Mercy - а Cure отказались от своего New Wave звучания и создали свой уникальный "готский" саунд. В феврале 1981 Abbo из UK Decay обозначил новое музыкальное движение "готика", но прошел еще один год или около того перед тем как движение действительно образовалось.

Важный период развития готского движения в полностью сформировавшуюся субкультуру был с середины 1982 до середины 1983, в котором следует особо отметить октябрь 1982, когда новое движение внезапно получила большое внимание со стороны средств массовой информации.

В июле 1982 открылся клуб Batcave. Сначала он рассчитывался как клуб для людей которым приелась коммерческая направленность New Romantic и они хотели что-то нового и более темного. В первое время там игрались глэм и электронная музыка, но некоторые ранние готские группы также играли там, и плэйлист постепенно сталь более готским.

Так Batcave стал главным местом сбора образовавшейся сцены в Лондоне и также привелек много внимания со стороны средств массовой информации, которые в свою очередь распустили идею о новой субкультуре по стране. С расцветом Batcav'a по всей стране открылись похожие клубы, и сам Batcave стал "устраивать туры", давая готам вне Лондона возможность где-то собираться.

Таким образом, несмотря на малую роль в музыке (не считая Alien Sex Fiend и Specimen), Batcave оказал основной толчок на готский имидж и популярность. Также он добавил большое количество "глэма" и внимания со стороны media образовавшейся субкультуре.
Далее, в октябре 1982 Bauhaus выпустили "Ziggy Stardust", который стал большим хитом (#15 в UK чартах) и поставил их на Top Of The Pops (место самых популярных) и на лицевую обложку Smash Hits (Октябрь 1982)

Новая волна готских групп также стала получать серьезное внимание со стороны media, с попаданием Southern Death Cult на лицевую обложку NME (Октябрь 1982) и Sex Gang Children на лицевую обложку Noise! (также Октябрь 1982).

После этого две статьи в начале 1983 сфокусировались на том, что явно было отдельным движение. В феврале 1983 Richard North из NME обозначи их как Positive Punk Месяцем позже Mick Mercer написал похожую статью о новых группах в Melody Maker (хотя его выбор групп, как Danse Society, был намного более подходящим)

Тем временем, движение получило имя - слово "готика" ходило вокруг, и это название было прикреплено образовавшейся сцене двумя наиболее важными группами в нем: Andi, лидирующий вокалист из Sex Gang Children, был назван "Граф Визигот" а его фэны "готы" Яном Астбэри (Ian Astbury) из Southern Death Cult. Dave Dorrell из NME затем слышал как они используют этот термин и он стал применяться журналистами.

В октябре 1983 Tom Vague ссылался на "Орды Готов" в журнале Zig Zag, с этого времени и название и субкультура надежно закрепились.

------------------------------------------------------
Источник: http://www.scathe.demon.co.uk/histgoth.htm
Перевод: Damned.

0

2

Видимо по каким-то причинам, людям нравится составлять списки часто задаваемых вопросов. Мы думаем, что они это делают для того, чтобы почувствовать будто они знают, о чем говорят. К несчастью головы некоторых людей на 100% полны дерьма. Обе эти вещи особенно характерны людям в интернете зовущим себя "готы". По этой причине мы решили составить список вопросов, которые люди реально задают.

КТО ТАКОЙ ГОТ?

Q: Кто такой гот?
Гот - человек, который слушает готскую музыку и выглядит готски. Готская музыка включает в себя старые вещи, как *Alien Sex Fiend, Specimen, Bauhaus, Joy Division, Sisters of Mercy и т.д, и новые - London After Midnight, The Horatii, и т.п. Есть много мест, где можно найти списки готской музыки. Если ты незнаешь как выглядят готы - ты действительно невежа и тебе не стоит это читать, но этот облик требует большого количества грима, длинные волосы и множество черных вещей.

Q: Это не похоже на тех готов, о которых я читал на alt.gothic или на местных рассылках.
Вероятно это потому что почти все люди являющиеся настоящими готами перестали читать подобные вещи. А причина по которой они перестали это делать в том, что люди вроде тебя продолжают задавать идиотские вопросы типа "Кто такие готы?". Люди, которые остались на тех страницах - уникальные, о них будет написано позже.

Q: Как мне стать готом?
Во-первых, прекрати читать об этом в интернете. Во-вторых, купи кучу готской музыки и часто слушай ее. В-третьих, посмотри на людей на обложках альбомов и постарайся выглядеть как они. В-четвертых - радуйся жизни. Иди развлекись, не будь угрюмым. Если последуешь нашим советам, у тебя однажды появятся друзья!

ВНЕШНИЙ ВИД.

Q: Я видел гота и его прическа была действительно большой. Как он это сделал?
В США мы называем это teasing(начес), а в Великобритании это называют backcombing(тоже начес). Иди спроси техасскую домохозяйку о том, как это делается. Также тебе для этого понадобятся щипцы для завивки волос. Потрать 20$ - у тебя нет выбора. Скажи им - Эндрю послал тебя.

Q: Этот мейкап действительно выглядит сложным. Как он/она сделали такое?
Что, ты не знаешь на чем использовать обводочный карандаш для глаз? (Подсказка: на губах). Есть только один способ научиться делать мейкап: практика, практика, практика. И не выходи на люди с жидкой подводкой на глазах до тех пор, пока не будешь уверен в том, что делаешь. И ради бога, твое лицо - не записная книжка. Прекрати мазать его вдоль и поперек. Ты выглядишь идиотом когда делаешь это.

Q: Ну можно мне нарисовать те прикольные маленькие завитые "q" вокруг моих глаз?
Смотря когда. Ты носишь очки? Если нет - тогда нет. Если да - тогда категорически нет. Это выглядит глупо. Весь смысл в том чтобы выглядеть хорошо. А если с 40 шагов кажется, что у тебя кожная болезнь - ты делаешь все неправильно.

Q: Я только что купил немного белил.
О, круто! Ты собрался в школу клоунов? Я однажды знал мима, который проделывал долгую работу, где в конце... ой, извините, это же статья о готах. *Мы носим тональник и пудру, не белила. Если тебе они так необходимы - набели подбородок.

Q: Я купил немного черных вещей, но в готских клубах все равно некоторые люди стебутся надо мной.
Когда-нибудь мы напечатаем футболки, на которых будет написано "То что ты носишь черное - еще не значит, что ты нам нравишься", и мы будем стебаться над тобой когда ты спросишь откуда мы их взяли. Твои вещи действительно хорошие? Или они наводят мысль на то что ты ходил за ними с мамой и тупо выбрасывал все что не черное? В следующий раз, когда кто-то будет прикалываться над твоей одеждой - посмотри как выгядят они и постарайся подражать. Ты смотрел на обложки альбомов, как мы советовали? Это действительно несложно, нужно только включить воображение и совершить несколько походов по магазинам - без мамы.

Q: Теперь, когда я прочел все ваши советы, что мне делать? Можете мне дать персональный совет?
Нет, мы не можем. Мы не занимаемся раздачей персональных советов. Более того, если тебе необходимы какие-то персональные советы на счет того, как выглядеть - ты не должен быть готом вообще. Это очень сложный и замысловатый образ, и требует проведения большого количества времени перед зеркалом. Очень важно, чтобы ты мог сам принимать решения касательно своего облика. Ты не можешь зависить в этом от других людей, говорящих тебе как одеваться.Также не следует зависить от магазинов, в которых есть секции "готичной одежды" - обзаведение своим гардеробом наверняка потребует многократных посещений магазинов, в которых ты и не думал что-либо купить. Часто в магазинах, где ты не ожидал ничего найти, может оказаться очень хорошая вешь. Создание своего гардероба до приличных размеров может занять много времени - месяцев, и даже лет. И что очень важно - не посылай нам писем с вопросами о том, как тебе одеваться. Это особенно касается тех, кому нужны персональные вопросы по этому поводу. Не отсылайте нам письма с просьбами индивидуальных советов. У нас нет ни времени, ни желания делать тебя похожим на гота.

Q: Кое-кто сказал мне, что неважно как ты выглядишь, главное чтобы ты был готом в душе.
Бьюсь об заклад этот человек был похож на картофелину. У них были заплывшие картофельные лица, огромные картофельные задницы и толстые картофельные ноги? Ты вероятно говоришь о net.goth, и они сказали это чтобы чувствовать себя лучше, будучи толстозадыми.

МУЗЫКА

Q: Я прослушал все готские альбомы что у меня есть миллион раз, и редко кто выкладывает что-либо новое. Что мне делать?
Ты знаешь что тебе можно слушать другие стили музыки, да? Не всю музыку конечно. Вот список утвержденных других стилей, которые тебе позволительно слушать: рокабилити, панк, диско, ска, старый реп и немецкий ньювейв. "Да да да!"

Q: Что вы думаете о новом альбоме Marilyn Manson
Незнаю, я слушаю готскую музыку, а не топ-40 всякой дряни.

Q: А что скажете о Nine Inch Nails? Они рулят!
Что, может еще о Prodigy меня спросишь? Я сказал тебе, что слушаю готскую музыку, а то о чем ты говоришь ей не является.

Q: Хорошо, а что насчет Tori Amos?
Мы не понимаем, почему готы должны слушать Tori Amos. Фи! Она плаксивая и страшная. Mrs. Fiend может надрать ей зад.

Q: Тогда какую музыку мне слушать?
Сходи в готский клуб, подожди когда начнется песня которая тебе понравится и спроси Ди-Джея что это за группа и какой альбом. Потом сходи и купи этот альбом и слушай его. Блин, это же не наука о ракетах!

Q: Можете что-нибуть порекомендовать?
Нет. Есть множесто веб-страниц посвященных этим вещам, и мы не считаем нужным присоединяться к ним. Кроме того, мы не считаем что знакомится со сценой можно через интернет.

Q: Тогда зачем вы сделали этот ФАК?
Чтобы ты понял, что ты вне этого. Неудачник.

СЦЕНА

Q: Я пошел в готский клуб, но все что я услышал было отстойной попсой 80-х, как Flock of Seagulls и Erasure. И та песня Peter'a Schillig'а, блин, я ее по настоящему ненавижу, та которая начинается "4-3-2-1". Что это за ерунда?
Не спрашивай нас. По каким-то причинам куча ДиДжеев любят выставлять свои вечера НьюВейва 80-х как готские вечера, и никого это видимо не беспокоит. Мы считаем это отстойным.

Q: Я пошел в клуб, а там сидели все социальные отморозки с искуственными клыками. Что это за чертовщина?
Ты случайно зашел в "Вампирский" клуб. Помнишь тех детей из средних классов, которые все время проводили играя в Подземелья и Драконов и не имели друзей? Ну вот, они выросли, но не ушли дальше маминого подвала. Они потратили все деньги, которые у них оказались от неуплаты аренды на поддельные клыки, и, как ты и догадался, на ролевые игры. Держись подальше от "вампирских" клубов. Многие из тех людей действительно убедили себя в том что они настоящие вампиры. Они все одинаково жалки.

Q: Но мне казалось, что готы любят вампиров!
Кто тебе это сказал? Ну ладно, может Dave Vanian и одевался как вампир, но на самом деле, это было ради забавы. Он никогда не верил в то что он вампир, и более того, от был отличной рок-звездой, а не жалким позером. Конечно есть некоторые крутые вампирские вещи - хорошие фильмы, книги, маленькие игрушки и т.п. Есть разница между интересам к вампирской тематике и придерживанием тупого отшельнеческого "вампирского стиля жизни". Если хочешь узнать больше о том как разбираться с вампирами - посмотри Buffy the Vampire Slayer.

Q: Я пошел в клуб а там сидели социальные отморозки, которые были большими, толстыми и уродливыми, они смешно одевались и некоторые воняли. Это что за ерунда?
В последние несколько лет готская сцена испытала нешествие позеров, потому что все, кроме нас, готов, смогли прогнать их прочь. Если ты пойдешь на панк-рок концерт, ты их не увидишь, потому что они знают, что панки их побьют. То же происходин на ска и ой концертах. Но поскольку так много готов слабаки - никто не смог достойно отбросить их на место.

Q: Я заметил, что нашествие позеров произошло одновременно с развитием интернета. Это как то связано?
Какое точное наблюдение! У нас есть соображения по этому поводу. Возьмем к примеру источник рассылок в нашем городе, название которого оставим без внимания. Он управлялся замечательным человеком, чье имя было Althea (фамилию мы не скажем). Она ходила в клубы и предлагала хорошим людям присоединяться к рассылкам, и это было круто и замечательно. К несчастью, был один тупой толстый урод, который предоставлял этим рассылкам место на своем компьютере. Его звали Cliff (фамилию не скажем). Cliff решил, что будет отличной идеей выложить страницу, которая будет предлагать эти рассылки всем в интернете, которые ищут в поисковиках слово "goth" и название города, и делала бы их подписчиками автоматически. Скоро рассылки были полны людей ни разу в жизни не посетивших готский клуб и ничего не знающих в музыке. Знающие люди не предугадали в этом опасность и совершили ошибку, сказав тем неудачникам, где находились клубы, и те стали посещать их. Тогда клубы превратились в помойку. К несчастью, те неудачники понравились друг другу и стали называть себя "net.goth", они решили что неплохой идеей будет посещать все события в городе, у которых была приставка "goth" в названии. Поэтому хорошие люди оставили сцену и перестали показываться. Нам кажется что подобное произошло во многих городах. Мы наблюдали подобное как минимум в трех из них. Очень жаль, но что поделать? Готы - слабаки, я думаю.

Q: Я совершил ошибку, сходив на встречу net.goth. Теперь они все знают меня и как только увидят меня пытаются заговорить со мной. Что мне делать?
Это на самом деле легко решаемая проблема. Во-первых, как только один из них подойдет и попытается завязать разговор, сделай одну из двух вещей: либо оскорби его, либо просто улыбнись, кивни и затем отвернись и найди чем заняться. В любом случае они очень быстро перестанут говорить с тобой, потому что они очень чувствительны и им скоро станет очень неудобно. Запомни, если каждый из нас сыграет свою роль и перестанет быть слабохарактерным, мы сможем навсегда избавить готскую сцену от тупых придурков!!! Ага, будто это когда нибудь произойдет.

Q: Да бросьте вы, эти люди просто хотят повеселиться. Почему вы так грубы с ними только из-за того, что они приходят на места, где вы любите собираться?
Ты явно не видел тех людей о которых говоришь. Вспомни Arvid из "Head of the Class". Вспомни Booger из "Revenge of the Nerds". Вспомни злого тупого парня из Jurassic Park. Вспомни всех этих людей, только менее привлекательных и намного менее умных. Как можно чувствовать себя хорошо, когда ты смотришь вокруг и видишь их? Как можно не думать про себя "Мне больше нечего делать кроме как тусоваться с этими неудачниками?". Я не жалею об их существовании, а просто хочу чтобы они прекратили называть себя готами.

ОСТАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ

Q: Что такое абсент, и где мне достать немного?
Абсент это ликер, который был запрещен в США в начале 20 века аболиционистами потому что он содержит небольшое количество экстракта горькой полыни. А она содержит галюциногенный наркотик, в абсенте его настолько мало, что ты умрешь от алкогольного отравления до того как почувствуешь какой-либо психоделический эффект. Сам факт что он запрещен дает повод некоторым дуракам чувствовать себя "подонками" когда они рассказывают о том что пьют его. (Нам говорили, что некоторые из них даже поют песни об этом. Очень грустно.) Когда люди такого типа пристрастятся к этой вещи, они могут попробовать сделать ее сами. Что обычно заканчивается дурно пахнущим горшком дешевой водки с кусками полыни плавающих в ней.

Q: Что такое Шартрез? Я слышал это очень круто.
Нет, ты не "слышал" это, потому что у тебя нет друзей с которыми можно поговорить об этом. Ты просто прочитал об этом в книге Poppy Z.

Q: Ну ладно, что это такое?
Это ликер, который делают некоторые монахи во Франции. Он делается из около двух тысяч трав, и монахи надежно хранят рецепт, и только трое из них знают как его делать. (Отец Лизы ездил в этот монастырь, когда был в тех краях. Вот какая это дрянь.) О, да, и на вкус он как леденцы от кашля, не беря в расчет что он очень алкогольный и дрянной, с точки зрения Лизы. Есть несколько людей которые любят его, но нам кажется что они на самом деле обманывают и только говорят что любят, потому что это так "готично".

Q: Так что мне можно пить?
Есть много хороших напитков! Готы всегда пьют водку с клюквенным соком. Также можешь пить красное вино, или пиво, или сидр. Или можешь заказать газированые девчачьи напитки, потому что если ты настоящий гот, то наверняка все равно женственный. Мы советуем что-нибуть с большим количеством зонтиков. Или если ты британец, ты можешь также пить snakebite ("укус змеи") или black, но не пей слишком много, потому что если ты британец, то все равно не сможешь удержать в себе ликер.

Q: Эй! Что ты имеешь против британцев?
Ничего! Мы очень любим британцев. Они намного лучше американцев и всегда имеют хорошее чувство стиля. Просто они не могут удержать в себе ликер. Серьезно, бары закрываются в 23. И они пьют только пиво, потому что ты не найдешь нормальный коктейль нигде на всем чертовом острове. Но у них всегда есть разливной сидр, так что можно отдать им должное. Еше они организовывают крутые вечера, панковские, готские и snakebite and black'ные.

Q: А что вы имеете против net.goth между прочим?
Не всегда у кого есть электронный ящик - придурок. И этот ФАК тоже в интернете, так? Проблема в том что есть специфическая группа людей, которые поддерживают интересы "онлайн сообществ" которые "собираются" в группах новостей и на рассылках и причисляют всех без разбора к готам. Это задевает нас. Многие из тех людей просто одиноки и ищут компании. Не думай о них плохо, они одиноки потому что они неудачники. Мы небыли бы против того что они присоединяются к готским рассылкам и группам новостей, если бы они действительно знали что-то о готах, но они не знают, они лишь неудачники которых прогнали откуда-то еще. Если у тебя поднялось давление при прочтении этого ФАКа, значит ты вероятно один из них. Надеюсь ты умрешь от рака головы.

Q: Вы очень часто пользуетесь словом "неудачник". Может у тебя какие-то комплексы?
А ты кто, мой **аный психиатр? Если да, то проваливай из интернета и зарабатывай свои чертовы $150/час, лентяй.

Q: Вы видели эпизод South Park с Robert Smith'ом?
Да!! Это было понастоящему круто, и он все время пинал Barbara Streisand. Вау, Robert Smith!

Q: Для людей которые избегают мэйнстрима, вы знаете многое о South Park и Buffy the Vampire Slayer.
Кто сказал что мы избегаем мэйнстрима? Мы одни из тех кто послал тебя слушать диско! Люди не должны так заморачиваться по поводу того что такое "мэйнстрим" и что "фндерграунд", потому что это все равно рыночная реклама. Ты - тот кто ты есть, опирайся на это. Если тебе нравится готкая музыка, хорошо. Будь готом. Но не делай этого только потому что ты хочешь быть крутым, андерграундным и субкультурным.

Q: Я придерживаюсь темной, мрачной стороне жизни. Я гот?
Нет, ты не гот. Ты вероятно продукт того что выросло из пятнадцатилетнего ребенка поедавшего жуков за четверть доллара. Причина твоей депрессии вероятно в том что у тебя нет друзей. Ты скорее всего убедил себя что переход на "темную" или "мрачную" сторону жизни есть доказательство твоей глубины. Не будь дураком, это лишь твоя грустная попытка найти кого-нибудь для общения. Нас совет тебе - перестань быть таким темным. Большинство людей отворачиваются от тех кто депрессивен. Если будешь часто пытаться выходить в общество депрессивным, люди которые могли бы подружиться с тобой будут думать что с тобой неприятно общаться. Подумай над этим: будешь ли ты скорее общаться с тем кто счастлив, или с тем кто постоянно ноет о своей депрессии? Делай другим добро и перестань ныть. Найти друзей не так сложно.

Q: Теперь мне можно называть себя готом?
Нет, если у тебя остались еще вопросы. Вырасти и реши сам.

----------
Перевод: Damned
Источник: http://razorwire.com/real-goth-faq/

0

3

Йа тоже так умею...

Естественно секс это глубоко интимная сфера человеческой жизни и тут не может быть обобщенных суждений - но в данной статье мы попытаемся рассмотреть этот вопрос в общих чертах. Сначала рассмотрим сексуальность в готическом имидже. Говоря о сексуальности в готическом имидже, следует отметить, что оценка сексуальности партнеров у готов все же несколько смещена от восприятия “обычных” людей. Мужской образ, считающийся сексуальным, часто достаточно андрогинен, в целом goth культура пришла к тому, что сексуально привлекательными считаются именно лица мужского пола имеющие “бесполый” (андрогинный) вид. С женским образом немного сложнее - тут встречается несколько типов проявления сексуальности в имидже. Во-первых, некоторое число готов девушек сознательно создает асексуальный имидж - используя длинные полностью закрытые одежды, но вместе с тем встречаются и прямо противоположные примеры - часто сексуальность граничит с вульгарностью (в понимании “масс”) - декольте с трудом прикрывающие грудь или вообще наряды с открытой грудью или ягодицами, например, встречаются полностью прозрачные наряды (комбинезон из сетчатых колготок и топа) под которые не надевается нижнее белье, итд. Можно сказать, что в готической культуре приветствуется подобное проявление внешней сексуальной открытости у лиц женского пола. Хотя это крайность - чаще всего наряды и мэйк-ап дам-готов имеют целью подчеркнуть естественную сексуальность, в ход идет все - декольтированные платья, мини-юбки, латексные (виниловые наряды), итд. Следует отметить, что у готов с момента самого зарождения субкультуры было равное соотношение полов - и это сохраняется до сих пор, девушек готов примерно столько же (если не больше) как и готов мужского пола, поэтому вполне естественно достаточно сильное развитие готического женского образа. Теперь рассмотрим непосредственно секс в жизни готов. Что бы ни говорили шутливые тесты в интернет, в которых секс фигурирует как одна из наименее важных составляющих (далеко после сохранности прически), в действительности готы в этом мало отличаются от “обычных” людей. Хотя сам вид сексуальных пристрастий у готов довольно разнообразен. Тут и некоторое количество сексуальных девиаций связанных с некрофилией, вампиризм, фетишизм и садо-мазохизм. Конечно, среди готов огромное число приверженцев традиционного секса, но немало и любителей различных видов получения удовольствия. Некрофилией называют целый комплекс различных способов получения удовольствия от секса связанного со смертью - собственно некрофилии, сомнофилии, асфиксофилии, итд. Некрофилия в чистом виде - как половое влечение к трупам, встречается крайне редко, и если и есть готы “настоящие” некрофилы - то они усиленно скрывают свои пристрастия, хотя вариант полового акта, когда один из партнеров “притворяется” трупом - недвижимо лежит, не реагируя на действия партнера, как бы эмулируя труп (сомнофилия), тоже один из видов некрофилии. Сюда же относятся получение сексуального удовольствия от удушения партнера (или самоудушения) - асфиксофилия, любовь к занятиям сексом на кладбищах, или в окружении символов смерти (черепа, обстановка напоминающая склеп или в гробу), итд. Наиболее распространены сомнофилия и секс в окружении атрибутов смерти (гроб, кладбища, etc). Вампиризмом называют не только удовольствие от питья крови - такое тоже встречается, но довольно редко, а чаще всего получение удовольствия от болезненных, глубоких и иногда кровоточащих укусов в области шеи и плеч. Многие готы специально удлиняют или имплантируют себе “вампирские” клыки - в частности для усиления ощущений у партнера. Фетишизмом называют влечение к предметам олицетворяющим (или замещающим половой объект), это достаточно сложная эстетика, включающая множество абсолютно разных фетишей - объектов влечения. Садо-мазохизм (s&m) - получения удовольствия от доминирования над кем-либо (садизм) или наоборот, от унижения себя самого (мазохизм). Чаще всего партнеры “играют” в s&m распределяя роли заранее зная, когда им остановится в своих играх, если они заходят слишком далеко.

0

4

Kim-Kong
ета собсна к чему :blink:

0

5

немного тру

0

6

Kim-Kong
знаешь,милый,субкультура и сексуальные пристрастия разные вещи.
мы выкладываем ту информацию,о которой имеем представление,ибо сами этим живем.
да,может быть,тема бдсм мне близка.
но это не дает тебе право писать всякую стереотипную чушь!
лучше почитай,то что выложили мы.между прочим,переводы нашего хорошего знакомого.человек старался для таких как вы.

0

7

Примерно так:

Сколько-нибудь подробное изложение Теории относительности немыслимо без применения тензорного математического аппарата. Если не вводя тензоров можно сносно описать СТО, то ОТО – совершенно нереально. Поэтому мы не будем откладывать изучение тензоров в долгий ящик и начнем вводить тензорный аппарат уже в СТО. Это позволит не только расширить ее область применения (в частности, на любые, не только инерциальные, системы отсчета), но и покажет нам всю красоту и лаконичность эйнштейновской теории.

Понятие тензора

При первом знакомстве с тензорным исчислением легко встретить барьер – не совсем понятно на интуитивном уровне, что такое тензор вообще и что принято считать тензором, а что - нет? Дело в том, что самые простейшие тензоры, скаляры и векторы, являются хорошо представимыми объектами. Каждый из нас наверняка имел с ними дело в школе. Однако тензоры второго ранга и выше являются объектами посложнее и вызывают затруднения: как их лучше себе представить и какой физический смысл они несут?

Итак, чтобы понять, о чем речь, дадим простое (словесное) понятие тензора. Прежде всего, тензором описывается некоторое свойство физического объекта, обычно настолько сложное, что требует нескольких числовых характеристик.

Сразу приведем примеры из классической механики:

    *

      тензор потенциала гравитационного поля (содержит одно число, это скаляр);
    *

      тензор ускорения (содержит три числа – проекции на три пространственные оси, это вектор);
    *

      тензор электромагнитного поля (содержит проекции двух векторов поля на три пространственные оси и еще кое-что, это тензор 2-го ранга).

Я не зря пишу слово «содержит». Тензор не является простой совокупностью чисел (матрицей). Числа тензора – это его компоненты, они завязаны друг с другом. Вытаскивать компоненту из тензора и использовать ее в дальнейших расчетах некорректно. Это противоречит идеологии тензорного исчисления (о ней – позже). Тензор – целостный математический объект. Его компоненты подчиняются некому «закону сохранения тензора», который не дает тензору «рассыпаться» на компоненты.

Кажется, у меня талант :D

Отредактировано haba-haba (2007-11-14 21:49:42)

0

8

хм..siouxsie какая то не оч фота...

от эта круче http://userserve-ak.last.fm/serve/_/2462477.jpg

0

9

haba-haba
объяснить в чем проблема не дано?

0

10

Только не бейте.

*СТО - Специальная Теория Относительности
ОТО - Общая Теория Относительности

Отредактировано haba-haba (2007-11-14 21:52:40)

0

11

обязательна побъем....хвать тута флуд сякий устраивать :banned:

0

12

Los†_in_midnigh† написал(а):

обязательна побъем..

могу показать как

0

13

haba-haba
нахрена она пост-панкам?
относительно чего тебя побить удобнее?

0

14

de Moniac

  Вы меня кончено простите, но когда человек говорит, что он принадлежит к какому - либо движению, у меня в голове клинит и рисуется портрет Гитлера, а потом мой моск взрываетсянах... Не знаю, почему я это пишу... Видимо, просто, плохое настроение... Пройдёт...

0

15

Kim-Kong
помнишь,я те картинку кидала?)
те баночку подарить или сам найдешь?

0

16

de Moniac
Иманно так)
Ток пост пункам се равно относительно чего ибо если уж захотют думать не будуть)

0

17

de Moniac
ты смотри, чем быстрее лети твой кулак, тем меньшее расстояние ему нужно преодолеть. Это называется лоренцево сокращение.

0

18

Los†_in_midnigh†
а тебе я это все объяснял в прошлом году, а ты сидела, ушами хлопала

0

19

haba-haba
О_о че?

0

20

haba-haba
у меня есть волшебные платформы 11 см и не менее волшебные гады%)
лучше рассчитывай свою скорость в обратном направлении от меня%)

0

21

Los†_in_midnigh† написал(а):

О_о че?

А ниче! Я доклад сделал про Специальную Теорию Относительности Альберта Эйнштейна.
Меня слушало два человека!

0

22

Los†_in_midnigh†
он про физику%)

0

23

haba-haba
АХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХА))))
de Moniac
Не, не в этом дело... И я не ем чипсы  :)

0

24

Kim-Kong
се равно полегчает)

0

25

haba-haba
О.о А почему специальную ?

0

26

de Moniac
Да нифига не полегчает...

0

27

de Moniacыыы))

haba-haba
хм...ни помню..ни доклада..ни физики..вообще ниче не помню.... у мя амнезия ^___^ частичная

0

28

de Moniac написал(а):

у меня есть волшебные платформы 11 см

расстояние - понятие относительное, равно как и время, а интервал инвариантен относительно иннерциальных систем отсчета.

И пожалуйста, в системе СИ.

0

29

haba-haba
Супер, просто в плинтус вбил = )
Кстати, всё ещё будет зависеть от циклической частоты = )
Она тоже инвариантна  :lol:

Отредактировано Kim-Kong (2007-11-14 22:08:08)

0

30

Та хватит ужО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Быстро прочитали!!!! Быстро!!!!
и написали что нить.!!!!! Желательно по теме!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! даже не желательно, а обязательно!!!! :rtfm: все

0


Вы здесь » ~WeLcoMe~ » MuSic » Сначала существовал Панк.