~WeLcoMe~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~WeLcoMe~ » MuSic » Метал и все его ответвления


Метал и все его ответвления

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Хотелось бы узнаьб,есть ли кто слушающий какие-либо из направлений метала..и именно какие.....и группы какие)

0

2

ТАК !!! ЩА Я ПОСТАРАЮСЬ ОБЪЯСНИТЬ ЧТО ТАКОЕ МЕТАЛ ))) С ПОМОЩЬЮ ОДНОГО РЕСУРСА ....

Разъяснение всех стилей металлической музыки:
1)Power metal:
Главный герой появляется на белом единороге, избегает
дракона, спасает принцессу и занимается с ней любовью в
заколдованном лесу.

2)Thrash metal:
Главный герой появляется, дерётся с драконом, а после жёстко
дрючит принцессу.

3)Heavy metal:
Главный герой появляется на харлее, валит дракона, выпивает
упаковку пива, а после жёстко дрючит принцессу.

4)Folk metal:
Главный герой появляется с друзьями, играющими на гармошках,
скрипках, дудках и других идиотских инструментах. Дракон
засыпает (утомлённый танцующими). А потом все сваливают. Без
принцессы.

5)Death metal:
Главный герой появляется, жёстко дрючит дракона, потом
убивает его. Потом жёстко дрючит принцессу, после чего убивает
и её.

6)Black metal:
Главный герой появляется в полночь, убивает дракона самым
жутким способом и сажает его на кол перед замком. Затем он
садомизирует принцессу, пьёт её кровь во время ритуала, перед
тем как её убить. После он сажает её на кол рядом с драконом.

7)Doom metal:
Главный герой появляется, видит размеры дракона и думает о
том, что никогда не сможет с ним справиться, впадает в
депрессию и совершает самоубийство. Дракон жёстко дрючит
принцессу, а потом съедает её и принца.

8)Progresive metal:
Главный герой появляется с 7-струнной гитарой и выдаёт соло
на 26 минут. Дракон убивает себя от скуки. Герой заходит в
покои принцессы, играет ещё одно соло со всеми техниками и
наворотами, которые он выучил на последнем курсе
консерватории. Принцесса сбегает из замка в поисках героя от
<heave metal>.

9)Glam metal:
Главный герой появляется, дракон смеётся над внешним видом
парня и пропускает его. Герой тихо забирается в комнату
принцессы, тырит её грим и пытается покрасить замок в нежный
розовый цвет.

10) Nu metal:
Главный герой появляется на подержанной Honda Civic и
пытается драться с драконом, но умирает, когда на нём
загораются его идиотские мешковатые шмотки.

11)Pagan Metal:
Главный герой приходит в замок пешком в рубище и исполняет
перед драконом сложный языческий ритуал с перепрыгиванием
через ров, после чего дракон, уставший от мельтешений пАгАнца,
делает оному погребальный костер и жестоко пережевывает
принцессу.

12)Classical Metal:
главный герой, глотает перед боем пару десятков сырых яиц, и
исполняет в направлении замка арию тембром мецо-сопрано, от
чего молоко на кухне скисает, все стекла и посуда лопаются, а
дракон, пораженный ультразвуком, падает в ров. Все щазстилвы,
исключая глухую принцессу

13) Gothic - главный герой появляется, оценивает обстановку,
понимает что все потеряно и безнадежно. садится и плачет.
дракон жалеет бедного гота, отдает ему принцессу. принцеса
впоследствии кидает гота, последний садится и плачет. всеобщий
суицид, занавес.

0

3

ну-ну..большинство не правда.....как нить найду вывешу..что есть что..пока лень..)

0

4

Да ладно,главное что Готик в точку!

0

5

Основных отличнительных черт у DEATH METAL несколько:
  1) Своеобразный тяжелый звук
  2) Оригинальный вокальный стиль, характерный практически для всех групп этого направления - мужской рык (growling) часто пропущенный через компьютеры или гармонайзеры. Особым почетом пользуются те вокалисты, которые не используют "примочки" для своего вокала.
  3) Достаточно простая, на первых порах, композиционная структура и небогатый мелодизм. За несколько лет развития, эти параметры стали не актуальными в связи со слиянием death metal с другими стилистиками и трансформировались в сверх-мелодизм и перенавороченную структуру композиций!
  4) Направленность лирики, сконцентрировавшейся на разработке тематики смерти. В начале это были просто повествовательные рассказы и (DEATH/OBITUARY), затем больные фантазии (CANNIBAL CORPSE) или истории про извращенцев и маньяков (MACABRE). Не следует относиться к этому излишне серьезно, так как музыканты групп сами советуют воспринимать их лирику как продукт деятельности человеческого мозга, не более. Не стоит понимать жестокие рассказы как руководство к действию.Постепенно текстовая направленность заметно расширилась, появилась футуристическая лирика (NOCTURNUS, SAMAEL), или сатанинская (ACHERON), и что немаловажно, социальная, направленная на искоренение недостатков общества потребления или просто описательного свойства. Социальные проблемы зачастую поднимаются группами в интервью, и почти все музыканты недовольны нынешним положением дел в этой сфере.

0

6

Я могу выложить дэс метал)))группа ГангренА

0

7

этож не дес метал ))) у нас чтото похожее на глем-треш-хеви метал . реально

0

8

Cannibal Corpse - ЭТО ПРОСТО БОЖЕСТВЕННАЯ СИМФОНИЯ !!!

0

9

Считается, что "истинный". "настоящий" doom, это группы, ориентированные на музыку 70-х годов, а именно BLACK SABBATH-клоны и продолжатели их великого дела, однако, сейчас его трактуют гораздо шире, применяя к современным группам, использующим не высокую скорость музыкального изложения. Характерными отличительными чертами doom metal служат:
1) Тягучая тяжелая музыка, своеобразный замедленный эквивалент death metal классического типа
2) Готические гармонии (хотя и не всегда)
3) Дэтовый вокал, в то же время с небольшой тягой в "пение" - тенденция, которая привела практически в чистому вокалу. Или наоборот "чистое" пение - мужское или женское (или в сочетании)
4) Тексты, ориентированные на описание депрессивных состояний, отчаяния, боли и прочих "грустных" вещей.
Необычным элементом стало появление "любовной и романтической" лирики в текстах MY DYING BRIDE, которые, к тому же использовали в нескольких композициях латынь в качестве основного языка. В настоящее время применение обычных форматов совсем не обязательно - doom подпитывается многочисленными стилями , выйдя из консервативной самодостаточной формы за 3-4 года. Таково закономерное развитие стиля, и сейчас мы видим примеры перехода думстеров в области альтернативной или "независимой" музыки (PYOGENESIS), модных синтезов (SAMAEL), art-psychodelic rock'a (TIAMAT), progressive/grunge (SOLITUDE AETURNUS), готику (3rd and THE MORTAL) и так далее. За период своего закрытого развития (1990-1994), doom сформировал собственную эстетику и выразительные средства. Однако, неизбежно, должен был наступить этап слияния с другими формами, как выход из застоя.

0

10

не спорить со мной..а то побью..

0

11

<<T1xm1R>>[/b]
так так..не нарываемся

Предупреждение от вашего любимого админа )))) ( Аноха) : не НАЕЗЖАТЬ на не менее обожаемого админа Игоря ))) 

0

12

Начнём с того что я любитель Black Sabbath - песни , похожие на дум метал (явно похожие) например с первого альбома - Black Sabbath и песня тоже называется Black Sabbath . А остальное я б дум металом бы не назвал ... ( Да я имею  в виду Саббат ранний , с Оззиком )

0

13

GOTHIC METAL собственной персоной)
Tristania, Theatre Of Tragedy, Lacuna Coil, The Gathering, The 69 Eyes, Crematory, Decoryah, Lacrimosa, Love Like Blood, Moonspell, Novembre, On Thorns I Lay, The Sins Of Thy Beloved, Within Temptation. - это основные группы играющие в данном стиле..
Инфо: Время основания - середина 90-тых (1993-1995). Родоначальники стиля бывшие метал-группы - Type o Negative со своим альбомом "Bloody Kisses"(1993) и My Dying Bride с альбомом "Turn Loose Swans" (1994) и частично "утяжеленные" в ходе музыкальной эволюции готик-рок группы - Dreadful Shadows, Love Like Blood (поздние), Lacrimosa.
Тексты готик-метал групп - всех спектров и разновидностей. Музыка gothic metal: Четкие гитарные рифы, синтезаторные проходы и, зачастую, на электронной основе. Практически полное отсутсвие соло. Обилие хоралов и женских бэк-вокалов. Вокал - обычно чистый мужской голос (иногда немного "рычащий") и второй вокал - "ангельский" женский или второй мужской, поющий "речетативом". Картина поменялась с приходом готик-метал и различных crossover групп с сугубо "ангельским" женским вокалом: Within Temptation, Theatre of Tragedy, Nightwish)В последнее время, начиная с 1996 с альбомом "One Second" готик-метал группы Paradise Lost, стало входить в моду использование различных семплов и электронных вставок. Подобный звук (готик-метал в смеси с dark электроникой) практикуют Theatre of Tragedy, Secret Discovery, EverEve, etc. Он на сегодня и является характерной чертой готик-метала. Также с середины 90-тых стилистические границы стиля начали расширятся и появились совершенно различные и часто совсем не схожие между собой, разновидности gothic metal : (gothic) love metal ( To/Die/For, Entwine, Charon, Schock, etc), sympho-gothic metal (Nightwish), а также "(gothic) folk metal", "folk rock" или "medieval metal" (In Extremo, Subway to Sally, etc.). Заметна тенденция, что как у других саб-жанров готики в ходе технологических инноваций с каждым годом заезженая и технологически-устаревшая металическая составляющая готика-метала все более заменяется электронной или индустриальной основой.

Отредактировано Los†_in_midnigh† (2006-10-15 00:02:25)

0

14

харош мусором закидывать . просто ссылку дай и всё ( и не надо говорить что сама написала )))

0

15

ну не наю...большая часть похожа на правду...

0

16

на правду то похожа ... я не спорю ))

0

17

ну не сама..но от редоктировала..из всяких сайтиков разных общие данные понабрала...а если дам ссыль,то никто ничего не поймет))...это раз...а 2 это давно было..просто в документакх на компе сохранено...

0

18

а то  мы не знаем чё такое death metal )))

0

19

а вдруг нет....ты может знаешь,а другие нет)

0

20

дА я дУмАЮ нИкТо Не СЛыШаЛ пЕсЕнКи с ХаРаКтЕрНым РыЧаНиЕм и БеСсМыСлЕнНоЙ МУзЫкОЙ

0

21

так..про бессмысленную музыку поаккуратней..для начала хотя б надо послушать...

0

22

Да Cannibal Corpse- necropedophile- прям философская песня))

0

23

Мы с Анохой зА ДЕНЬ ПАРУ альбомов таких выпустим))

0

24

ээ..ну давай..я посмотрю..как это будет)

0

25

А смысл время тратить на ффсякий бред-то ли дело Гангрена.

0

26

Фее....господи ток одно название чего стоит..ужАсть какая...

0

27

Ха Ха МуЗыКа ДлЯ ДеТсКиХ утРеНнИкОв)))

0

28

Los†_in_midnigh† написал(а):

Фее....господи ток одно название чего стоит..ужАсть какая...

я думаю это получше чем кресты с могил воровать ...

0

29

Так..кто то явно нарывается завтра тебе будет веселый день обеспечен....

0

30

нда..чет я эту тему не заметила...короче,см. тему про рок)))))))

0

Похожие темы


Вы здесь » ~WeLcoMe~ » MuSic » Метал и все его ответвления