~WeLcoMe~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~WeLcoMe~ » Курилка » последние НОВОСТИ


последние НОВОСТИ

Сообщений 31 страница 60 из 71

31

de Moniac написал(а):

луче бы следили за порядком в стране,а то терактов в том же метро пруд пруди,а они.....эх...зла не хватает...

вот вот а то вчера как то стремно было ехать домой и наблюдать то что половина войковской была перекрыта..а на сокооле выгоняли народ из последних трех вагонов........

0

32

Как выяснилось, игровая приставка Nintendo Wii очень опасная вещь. В минувший уикэнд радиостанция города Сакраменто, штат Калифорния проводила конкурс, по условиям которого участники должны переплюнуть конкурентов в объеме выпитой жидкости и, что самое главное, оказаться самым терпеливым.

Мероприятие обещало быть веселым, однако, веселью пришел конец, когда одна из конкурсанток почувствовала недомогание. Вроде бы, 2,5 литра воды, которые она выпила за три часа не много, но этого хватило для того, чтобы, прибывшие медики обнаружили симптомы водной интоксикации. К сожалению, спасти Дженнифер Стрэндж не удалось.

Надеемся, что этот печальный инцидент, случившийся с 28-летней американкой, послужит примером для других. Организаторы подобных мероприятий начнут более трепетно относится к безопасности участников, а участники думать о последствиях.

материал взят с ресурса Tom's Hardware Guide Russia

0

33

Дело на миллион
Хакеры списали со счетов в банке Nordea более 1 млн долларов, следователи ищут российский след
http://www.vz.ru/upimg/m_65320.jpg
Шведский банк Nordea подвергся атаке хакеров. Со счетов было списано свыше 1,1 млн долларов. По неофициальной информации, банк пострадал от действий русских сетевых мошенников. Хакеры списывали деньги со счетов клиентов Nordea в течение трех месяцев. 90% людей все еще не способны распознать в качественном спаме уловку мошенников.
Убытки от атаки хакеров понесли 250 клиентов крупнейшего шведского банка. Воровство шведские СМИ сразу назвали крупнейшим в истории онлайн-мошенничества.
Хакеры списывали деньги со счетов клиентов Nordea в течение трех месяцев. Но обнаружить брешь в системе электронной защиты служба безопасности банка смогла только сейчас.

В августе 2006 года клиенты Nordea начали получать электронные письма якобы от администрации банка с рекомендациями «установить специальную программу защиты от спама». Те, кто последовал этим рекомендациям, стали жертвой вирусной атаки. Любой, кто загружал файлы raking.zip или raking.exe, был заражен троянцем haxdoor.ki. С помощью этой программы мошенники узнали личные данные клиентов Nordea. Когда пользователь пробовал открыть свой онлайн-счет в банке, на экране появлялась информация об ошибке и предложение повторно ввести данные. В этот момент и активизировался вирус. Мошенники в дальнейшем с легкостью использовали данные о счетах клиентов для перевода средств на другие счета.

Представитель шведского отделения Nordea отметил, что большинство пострадавших пользователей не использовали антивирусных программ на своих домашних компьютерах.

Правоохранительные органы уже вышли на 121 подозреваемого. Но банк и шведская полиция пока не способны остановить вирусные атаки. «Мы делаем все возможное, чтобы остановить это», – жалуется представитель банка.

Nordea, стремясь сохранить клиентов, возместил жертвам мошенничества все понесенные потери.

Факт мошенничества вскрылся в тот момент, когда электронные письма от банка стали получать люди, не являющиеся клиентами банка. Они и обратились в администрацию кредитного учреждения за разъяснениями.

Полицейские обнаружили, что пользовательская информация отсылалась серверам в Америке, а затем отправлялась в Россию, что позволило следователям увидеть российский след в данной истории.
В Швеции клиентская база Nordea составляет 2,2 млн человек, это крупнейший банк Скандинавии. Кредитная организация не впервые сталкивается с атаками хакеров. В августе 2005 года банк подвергся атаке мошенников и онлайн-операции на сайте банка были временно приостановлены.

«Это удручающий факт для любого онлайн-клиента банка, поскольку угроза киберпреступлений, жертвой которых становятся «безопасные» учреждения, становится все более реальной», – прокомментировали произошедшее в известной антивирусной компании McAfee.

В течение 2006 года McAfee регистрировала более чем 17 тыс. сообщений о кибермошенничестве (банковском мошенничестве путем отправления спама для получения секретных данных о личных счетах). Исследование компании показало, что 90% людей все еще не способны распознать в качественном спаме уловку мошенников.

0

34

Хе.. крута...

0

35

Хаккерюги, глаза их с раковой опухолью)
Психи и безбашенные люди...

0

36

не завидуй прям так открыто))

0

37

Энто не зависть, они проста психи и всё тут...

0

38

ДАААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
О чудо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Катя Лель больше не сможет петь свои отвратительные песни!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
http://delit.net/articles/article.phtml?id=4983

0

39

Ю-ху!! :dance:

В рамках европейского тура великий и ужасный OZZY OSBOURNE ,бывший вокалист легендарной группы "Black Sabbath"даст два концерта в России: 27 мая-Москва с/к "Олимпийский" 29 мая-Санкт-Петербург Ледовый Дворец На разогреве ожидается группа "Black Label Society"

Отредактировано de Moniac (2007-03-02 17:48:10)

0

40

и есе=))))))))

4 марта в 16-00 в магазине "Пурпурный Легион" состоится автограф-сессия с музыкантами группы RAGE - Peter "Peavy" Wagner и Victor Smolski, а также в продаже появится новый концертный альбом (DVD и CD) RAGE CD Full Moon in St. Petersburg.
Не упусти возможность попасть в число первых обладателей этого диска, а также получить заветные подписи музыкантов!
Магазин "Пурпурный Легион"
Адрес: Москва, ул. Новокузнецкая, д.1, проезд - м. Новокузнецкая, Третьяковская
Тел./факс: (495) 225-13-86
http://www.plegion.ru/

Гы-Гы)))

0

41

de Moniac написал(а):

Ю-ху!! 

В рамках европейского тура великий и ужасный OZZY OSBOURNE ,бывший вокалист легендарной группы "Black Sabbath"даст два концерта в России: 27 мая-Москва с/к "Олимпийский" 29 мая-Санкт-Петербург Ледовый Дворец На разогреве ожидается группа "Black Label Society"

хахаха = ) сам хотел написать про это . Я пойду  :) даж не пришлось уговаривать никого = )

0

42

а я вот не знаю...все зависит от денег=)
хотя..эт буит мой д/р,мож предки сжалятся=)
еще мну отпустят если пойдет Сережа Олегович..(препод по обществу и гитаре)=)

"мани,мани,мани итс соу фанни итс э рич мэнс волд"(с)как-то так)

0

43

Я уже готов . Тунааааааааааааааааайт - тунааааааааааааааааааайт  = )

0

44

de Moniac написал(а):

итс э рич мэнс волд

Нда это ж классика, "ин э ричмесс ворлд" деревня ...=)

0

45

ну так ни честно.....усе ходят на концерты.......вот вазьму и поеду в хохляндию осенью на концерт лакры (

0

46

Ганя
ну куда уж нам,готам=)

0

47

de Moniac
та нее..он кажись то и не прально сам написал..ибо таких слов в английском ни существует - с)

0

48

Los†_in_midnigh†
хм..
там навено "ин э рич мэнс волд"

0

49

de Moniac
вот вот ^_^

0

50

Мария написал(а):

В московском метро запретят целоваться

:lol: это шутка?

0

51

это бреддд......

0

52

Я набрал телефонный номер, а в нём короткие гудки... Это мой телефонный номер, наверно, я с кем-то уже говорю. Всегда-то мой номер кем-то занят, когда бы себе я не позвонил. Никому... Никомунекабельность...

0

53

http://www.itogi.ru/Paper2007.nsf/Article/Itogi_2007_04_01_00_3435f.html/$file/HITECH-text-10hi.jpg

Как вы поступаете, если вам необходимо оперативно найти в Интернете ответ на вопрос по определенной теме? Решений не так уж и много: обычные поисковики, пользовательские форумы (если на них никто не задавал интересующий вас вопрос - задайте его сами!), наконец, сервисы социальных закладок - своеобразные каталоги ресурсов, сформированные аудиторией. Но зачастую все эти методы оказываются неэффективными: в поисковиках много мусора, на форумах часами ждут ответов, а закладок по нужному вопросу может и вовсе не быть. Очевидный выход из положения - сервисы, специально "заточенные" под схему "вопрос - ответ". Здесь пользователь, описав свою проблему в одном из тематических подразделов, получает ответ от других юзеров, которые выступают в роли экспертов. В Рунете сервисы "вопрос - ответ" появились в начале века. Так, сайту Askme (askme.ru) пошел уже шестой год. За время своего существования он привлек более 36 тысяч участников, которые разместили почти 59 тысяч вопросов и получили более 140 тысяч ответов. Чтобы накопить тот объем знаний, который Askme собирал полдесятилетия, сервису Ответы@Mail.ru - новичку среди сайтов "вопрос - ответ" - понадобилось меньше полугода. Расположившиеся на разделочной доске тестовой интернет-лаборатории "Итогов" Ответы@Mail.ru, занявшие второе место в категории "Открытие года" профессиональной премии Рунета РОТОР-2007, гордо рапортуют о более чем 600 тысячах активных пользователей и 4 миллионах вопросов. И вот один из них: как эти цифры влияют на качество и скорость получения ответов?

Для тестирования мы подобрали нетривиальный вопрос: "Какие платежные системы online наиболее удобны?" Итак, заходим на Ответы@Mail.ru. Регистрация как таковая не требуется, если у вас уже есть адрес электронной почты на одном из доменов Mail.ru. Интерфейс otvet.mail.ru прост и мил. В нем нет популярного нынче Ajax, зато все работает быстро. Задаваемый вопрос можно дополнить "бэкграундом" - уточнением проблемы. Настоятельно рекомендуем сделать это. Хотя письма респондентов с Ответы@Mail.ru посыпались мгновенно (первое пришло буквально через 30 секунд после создания вопроса), ответы были далеки от идеала - "я не знаю", "мне больше нравится..." (может быть, именно из-за таких ответов их количество и достигло на ресурсе 200 тысяч в день). И лишь после добавления комментария "Аргументируйте, пожалуйста, свой ответ" нам удалось получить внятный, развернутый ответ. Для сравнения: реакции аудитории Askme на тот же вопрос пришлось ждать пару часов, однако все ответы были по теме.

Что заставляет людей отвечать на чужие вопросы? Может, погоня за славой? На Ответы@Mail.ru внедрена система рейтингов. Зарегистрировавшись на сайте, вы автоматически получаете 100 баллов, но каждый заданный вопрос отнимает 5 из них. "Поправить" свой рейтинг можно, отвечая на чужие вопросы, просто входя в систему и участвуя в голосованиях. Но одной славой дело не ограничивается. Эфемерный рейтинг можно конвертировать в виртуальные услуги: чем больше баллов, тем более широкие возможности открываются перед вами. Так, пока вы "ученик" (от 1 до 249 баллов), можете задать только 5 вопросов в сутки, а вот если уже "знаток" (250-499 баллов) - то 8 вопросов. Такая система подстегивает пользователей проявлять большую активность, но часто приводит и к тому, что ответы пишутся исключительно с целью "накачать" рейтинг. Впрочем, от сервиса, наводненного скучающими пользователями многомиллионной армии Mail.ru, глупо ожидать иного: задачку по высшей математике здесь вам решить не помогут, а вот по вопросу отношений с любимой тещей проконсультируют с удовольствием.

Отредактировано Anetka (2007-04-03 15:43:29)

0

54

А я-то думал, что ж мне со своей тещей делать!

0

55

haba-haba написал(а):

А я-то думал, что ж мне со своей тещей делать!

:O  :lol:

0

56

haba-haba написал(а):

А я-то думал, что ж мне со своей тещей делать!

У тебя есть тёща?
странно... Эти летом мы же её вместе закопали...
Новость: У хабы хабы новая тёща, и он придумал, что с ней сделать  :D  - бить вот по этим зубам

0

57

тут такая новость, из проверенных источников: "27 апреля 2007 года объявленны результаты национальных проектов в области образования по Москве и Московской области. Среди многочисленных претендентов  первое место заняла школа №1251 с углублённым изучением французского языка Северного административного окрура города Москвы. Школе был выделен 1 миллион рублей на дальнейшее её развитие. Поздравляем коллектив школы. ... /РИА новости/

УРА ТОВАРИЩИ!!!

Отредактировано hedgehog (2007-04-28 16:49:01)

0

58

hedgehog написал(а):

тут такая новость, из проверенных источников: "27 апреля 2007 года объявленны результаты национальных проектов в области образования по Москве и Московской области. Среди многочисленных претендентов  первое место заняла школа №1251 с углублённым изучением французского языка Северного административного окрура города Москвы. Школе был выделен 1 миллион рублей на дальнейшее её развитие. Поздравляем коллектив школы. ... /РИА новости/
УРА ТОВАРИЩИ!!!

хм,странно.........тогда бы мы узнали об этом уже сегодня наверное.....хотя в школе вроде бы начался ремонт.....фиг его знает..........

0

59

Ой да лана... поприкалываться Низя что ли??

0

60

в том то и весь прикол, что школу оповещать долго собираются, а у мя там знакомые есть,  всё из первых рук!  а зачем ремонт затеяли,я вообще не понимаю, тем более что он начался в среду, а результаты нацпроектов объявили в пятницу! 

0


Вы здесь » ~WeLcoMe~ » Курилка » последние НОВОСТИ