~WeLcoMe~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~WeLcoMe~ » MuSic » Эмо


Эмо

Сообщений 1 страница 30 из 162

1

Эмо
Направление: Рок

Истоки: Хардкор, инди-рок

Место и время возникновения: середина 1980-х гг., Вашингтон, США

Годы расцвета: 1980–1990-е, 2000—наше время
Поджанры:
Эмокор • Имо-вайоленс • Скримо • Френч-эмокор • Хардкор Сан-Диего

Родственные:
Пост-хардкор

Эмо (сокращение от «эмоциональный») — термин, обозначающий особый вид хардкор-музыки, основанный на сокрушительных истеричных эмоциях в голосе вокалиста и мелодичной, но иногда хаотичной музыкальной составляющей. Тексты песен носят личный характер — о любви и внутренних переживаниях автора.
Содержание

История эмо

Предыстория
После того как Minor Threat распался в конце 1983 г., полная жизни вашингтонская хардкор-панковая сцена, вспыхнувшая в 1981 г., кажется, стала терять запал и свежие идеи в рамках образовавшегося вашингтонского хардкорового звучания. Тоскливый, посмертный диск Minor Threat «Salad Days» вышел в 1984 г. и забил последний гвоздь в гроб вашингтонского хардкора. Группы по всей стране стали искать новые направления: DRI и Bad Brains начали играть легкий метал, 7Seconds ушел в U2 джангл-альтернатив,­ и т.д. Стиль Вашингтона стал изменяться в основном по направлению к мелодическому року с панковской чувственностью.
1984 год обозначил выход альбома «Zen Arcade» группы H sker D из Миннеаполиса, ставший свидетельством их нового сочного звука, сочетавшего яростную, интенсивную вокальную подачу и неистовые гитары с замедленными роковыми темпами и более сложным, мелодическим написанием песен.
Весной 1984 из членов The Untouchables, Faith и Deadline сформировалась новая группа под названием Rites Of Spring. Эта группа сохранила панковскую скорость и бешенство, но подмешивает совершенно новую вокальную технику. Певец Guy Picciotto почти всё время удерживает неистовый панковый стиль пения, время от времени углубляясь в очень личную лирику, окрашенную эмоциями и духовными исканиями. В кульминационных моментах его голос превращается в горловой, сиплый, чувственный стон.

Первая волна (1985–1994)
Лето 1985 стало известным как «Революционное лето», именно тогда в бассейне панковой музыки Вашингтона поднялась новая волна групп с разнообразным роковым звучанием, ориентированных на рок-темп, музыкальность и мелодичный вокал: Police of Three, Gray Matter, Soulside, Ignition, Marginal Man, Fire Party, Rain, Shudder to Think, и др. Некоторые группы сохранили быстрое хардкоровое звучание, основанное на панке с новыми вокальными методами, заметным исключением можно считать Dag Nasty.

Айен Маккей — один из основоположников эмо-движения.
Вокалист Minor Threat, Айен Маккей (англ. Ian MacKaye), поет для группы Embrace («Объятия») (сравните название группы с более ранними DC группами Minor Threat [«Угроза со стороны несовершеннолетних»], Void [«Пустота»], and State Of Alert [«Состояние боевой готовности»]) чья лирика была эмоциональная и самоаналитична, но всё еще ясна и недвусмысленна. В музыкальном плане, группа (сформированная в основном из бывших членов Faith) пишет несколько шумную музыку в среднем темпе, с большим числом гитарных поп-приемов. Вокал Маккея сохраняет свою фирменное солидное произнесение, с единичными проблесками эмоциональной передачи.
Звучание этих групп со временем стало известно как «классическое вашингтонское звучание» Часть этого звучания была иронично названа «эмо», как сокращение от «эмоциональный». Один из источников утверждает что этот термин впервые появился в флипсайдовском интервью с Айеном Маккеем. Вскоре после этого вашингтонские группы получили ярлык «эмокор».
Чуть позже (в 1986 г.) некоторые группы стали фокусироваться на элементе «эмо» как таковом. Кажется, первыми после Rites of Spring это сделали The Hated в Аннаполисе (рядом с Вашингтоном). Вскоре после этого в том же городе появляются Moss Icon, которые разбирают эмо-элемент до самого ядра и добавляют немалую долю изощренной, арпеджированной гитарной мелодии (Tonie Joy, позднее в Born Against, Lava, Universal Order of Armageddon и др.) с сильным ацентом на громких и мягких переходах. Вокал также покоряет новую землю, взлетая до настоящего крика на пределе легких в кульминациях песен.
К началу 90-х этот стиль приобрёл достаточную известность в независимой музыкальной среде и вылился в отдельную субкультуру, появлялись новые подвиды этого стиля.
• «Хардкор Сан-Диего» (впервые проявился в Сан-Диего, в 1992 г.) — смесь классического хардкора и эмо;
• «Скримо» (от англ. Scream — крик) — утяжелённый вариант эмо, с большей долей криков и жёсткости в музыке;
• «Френч эмокор» (англ. French emocore — «французский эмокор») — смягчённый, много более мелодичный вариант «скримо».
Все эти стили, за исключением «Хардкора Сан-Диего» существуют и активно развиваются до сих пор.
[править]
Вторая волна (1994–2000)
В 1994 году благодаря выходу дебютного диска группы Sunny Day Real Estate (под названием «Diary») эмо стал известен широкому кругу слушателей. В то же время он претерпел значительные изменения в плане музыки — стал более слушабельным, сказались влияния других стилей, таких как гранж и инди-рок. Появлялось множество групп схожих с Sunny Day Real Estate по стилю — Mineral, Christie Front Drive, Braid, Boys Life и т. д. Таким образом, благодаря этим группам эмо попал в ротацию на радио- и телепрограммы.
[править]
Третья волна (2000—по наши дни)
На данный момент эмо прочно укрепилось в молодёжной культуре, появляется всё больше коммерчески успешных проектов, таких как The Used, Funeral For A Friend, My Chemical Romance и пр., но по звучанию они уже далеки от изначальных эмо-коллективов.

Наиболее яркие примеры эмо-групп:

Эмо
< Moss Icon
< Native Nod
< Still Life
< Hoover
< Milemaker

emocore
< Embrace
< Rites Of Spring
< Split Lip
< Four Hundred Years
< SOG

emo indie rock
< Sunny Day Real Estate
< Mineral
< Cursive
< Pop Unknown
< Monochrome

french emocore
< Fingerprint
< Gantz
< Jasemine
< Anomie
< Amanda Woodward

screamo
< Orchid
< Funeral Diner
< Joshua Fit For Battle
< Circle Takes The Square
< Page 99

pop emo
< The Used
< Early November
< Thursday
< Time Spent Driving
< Finch
< Panic! at the disco

San-Diego hardcore
< Heroin
< Swing Kids
< Iconoclast
< Antioch Arrow
< Angel Hair

emoviolence
< Union Of Uranus
< Shikari
< Tristan Tzara
< The Apoplexy Twist Orchestra
< Jerome's Dream
< Time Spent Driving

Русские эмо-группы
< Marschak
< Dead Pony Riders
< Optimus Prime

0

2

Это не музыка,это не движение.Извините меня но это просто понос.

0

3

Противно смотреть на исполнителей этих групп. Как увидела на MTV Panic! at the disco, чуть не вырвало меня.

0

4

а Tokio Hotel, эт что такое?
очень уж их не люблю... ^_^

0

5

БутяФка написал(а):

Противно смотреть на исполнителей этих групп. Как увидела на MTV Panic! at the disco, чуть не вырвало меня

Стало очень инетересно. Вчера скачала песню... теперь я от нее тащусь  ;)

Отредактировано Anetka (2006-11-19 11:36:47)

0

6

Дай ссылочку , хоть послушаю что это за дерьмецо ...

0

7

Эмо-так себе музыка

0

8

Рюрик написал(а):

Эмо-так себе музыка

Не спорю)) Особенно Русские эмо-группы < Marschak   - отстой полнейший  ;)

0

9

FUCK EMO....

Больше ничего говорить не буду...

0

10

В интернет-сети можно при желании отыскать фильм "How to be Emo?" , в котором подробно рассказывается, как стать эмо. А некие Adam and Andrew запустили в Интернет свою песню "I must be Emo", из которой также можно узнать, кто такие эмо-киды.

Бисексуальность - распространенное явление среди эмо-кидов. Здесь же размытые рамки между полами, мальчики похожи на девочек, девочки похожи на мальчиков, которые похожи на девочек... порой и не отличишь.

Как выглядят ЭМО
Худые, высокие подростки с жесткими, прямыми, черными волосами (рваная челка, закрывающая половину лица, сзади волосы торчат в разные стороны), у девушек возможны детские, смешные прически - два маленьких хвостика, яркие заколочки - сердечки по бокам, особенно мило это смотрится в сочетании с пухлыми губками и большими наивными глазками. И мальчики, и девочки могут красить губы под цвет кожи, использовать светлый тональный крем, лицо выглядит бледным, ярким пятном смотрятся густо подведенные черным глаза. Глаза - зеркало души. Душа - эмоции. Узкие джинсы, возможно с дырками или заплатками, проклепанный ремень с цепочкой, а может и розовый с hello kitty или powergirls. Обтягивающие футболки со смешными детскими рисунками (Микки-маус, губка Боб), черные с названиями эмо-групп, с перекрещенными пистолетами (классическая надпись: bang-bang) или с разорванными в клочья сердцами на груди. На ногах кеды или вэнсы, на руках разноцветные браслеты, особенно популярны снэпы, на шее крупные яркие бусы или белый жемчуг, позаимствованный у бабушки. Свитера с v-вырезом, пиджаки со значками, олимпийки времен СССР, жилет с ромбами как у дедушки, длинные полосатые шарфы, проколотые язык, губы, уши, нос, переносица. Часто эмо-киды делают в ушах тоннели (это такие большие дырки (в среднем 12-16 мм)), в которые вставляют плаги (круглые сережки) или тоннели (бублики с дыркой внутри). Эмо-киды ходят с сумками через плечо или рюкзаками, на которые вешают много значков, мягкие игрушки, заплатки. Некоторые эмо-киды носят квадратные очки с прозрачными стеклами в черной оправе и полосатые гетры на руках (наиболее распространенные - черно-розовые). На ногтях - черный лак (у мальчиков часто облезлый и не на каждом ногте), в ушах наушники (распространенное явление - эмо-киды, слушающие музыку на кассетном плеере, а дома на виниловых пластинках), в сумке мини-версия sony playstation, дома dendy. Эмо-киды не брезгуют одеждою из стоков и секонд-хендов, говорят, что там часто можно найти то, чего нет в самых дорогих бутиках. К сожалению, в России нет магазинов, предназначенных для эмо, в отличие от Великобритании и США. Потому приходится заказывать вэнсы в Интернете, а надпись на майке делать самостоятельно акриловыми красками или отдавать макет рисунка в специальные магазины, печатающие их на футболках.
Ко всему сказанному важно добавить что Эмо-мода развивается вне определённых рамок и не имеет определённых границ, отсутствие штампов и постоянный поиск чего-то нового подчеркивает относительность изложенного выше.

0

11

:O Э...э...э... Не хочу быть эмо... :О

0

12

Я се представляю этих п#дерастов ...

0

13

БутяФка написал(а):

Э...э...э... Не хочу быть эмо... :О

:rofl:  :swoon: как это так?)))

0

14

Я боюсь стать мальчико-девочкой...ужс, я их боюсь...

0

15

http://i.umora.ru/542/116376800792542.jpg   ЕСЛИ ВЫ УВИДИТЕ ЭТО НА УЛИЦЕ :
1) - Главное не волнуйтесь, ведь самое страшное уже случилось - вы это увидели
2) - Когда отойдёте от шока попробуйте предпринять нижеописанные средства
3) - Первым делом думайте не о себе, а о национальной безопастности вошей родины, НЕ ДУМАЯ ЗВОНИТЕ ПО НОМЕРУ 02
5) - Если под рукой нет телефона - просто громко кричите : " ААААХХХХХТТТТУУУННННГГГГ !!!!!!!!"
6) - Если вам не удаётся кричать( от страха вы онемели, или голос пропал) просто набрасывайтесь на ЭТО с громкими криками : "     УУУУУММММРРРРИИИИИ         ААААХХХХТТТУУУУНННГГГГГ       !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! "

0

16

Вот для таких человечков-п###ров,простой люд использует-
http://www.topgunfirearms.com/images/Beretta%2092F.jpg

Хотя я предпочитаю голыми руками))))

0

17

))))))))))))))))) ..жесть....не навижу.этих моральныых уродов)..прально переситрелять..или заколоть их всех)

0

18

Мочите эмо! :)

0

19

А случайно нет такого Blackultraspeedviolencehip-hopdoomdeathhardcoremelodictrashemo ?

0

20

Наверное, нету...

0

21

не знаю))

0

22

Им такое сложное название в голову не прийдет)..да еще к тому же их многочисленный пирсинг им такого не позволит выговорить)))))

0

23

О да...и такие тоннели в ушах они тоже любят...смотрится не очень...на них...

0

24

НЕ МОЁ , НО Я С ЭТИМ ПОЛНОСТЬЮ НА 100 ПРОЦЕНТОВ СОГЛАСЕН :

ЭМО-говно!!!
заебало нытьё ваше!!!!
ЭМО-новая мода?а никто не пробовал быть самим собой и не гоняться за ней вечно,а??чо все как стадо баранов???
если ты скучный и плаксивый по жизни,и тебя никто не любит потому что ты глуп и не умеешь веселиться, НЕХУЙ СВАЛИВАТЬ ВСЁ НА ТО ЧТО ТЫ ЭМОООО!!!!!!!!!!и вот эти жалкие неудачники сбиваются в стайки и пытаются тусить...обсуждают насколько жесток мир и как их все не понимают!ПФФФ!!!ЧУШЬ!!! НЕНАВИЖУ ЭМО!

0

25

Прально....далой всех эмо))

0

26

Да-да, закройте эту таму наф, все равно уже все понятно: ЭМО - ГОВНО!!!

0

27

Аноха написал(а):

обсуждают насколько жесток мир и как их все не понимают!ПФФФ!!!

Это тогда уж про готов  ;)

0

28

Тема открыта по просьбе Анетки.

Вот только я понять не могу,на хрен она нужна,если эмо никто не любит!  :mad:

0

29

А что тут еще можно написать?

0

30

так а я не поняло..а че мы тут на готов бочки катим....готы не нытики....и я тя уверяю, ты вряд ли найдешь гота , который сможет заплакать, или который будет джадловаться на СВОЮ эжизнь.....

0


Вы здесь » ~WeLcoMe~ » MuSic » Эмо