~WeLcoMe~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~WeLcoMe~ » Досуг » смысл жизни 2


смысл жизни 2

Сообщений 1 страница 30 из 38

Опрос

в чём вы видите смысл жизни?
Саморазвитие (реализовать максимально свои возможности)

17% - 3
Польза (принести максимум полезного себе и обществу)

17% - 3
Семья (жить ради своей семьи)

11% - 2
Понимание (понять для себя, в чем смысл жизни)

11% - 2
Достижение (занять определенное место в обществе)

23% - 4
Процесс жизни (жить максимально насыщенной жизнью)

17% - 3
Нет никакого смысла (и думать о смысле жизни вредно)

0% - 0
Голосов: 17

1

В Учении Августина конечную цель человеческих устремлений составляет блаженство. Оно заключается в познании Бога. Отсюда смысл человеческой жизни «во Христе»  в единении с Богом в «царстве Божьем».

В философии древней Греции наблюдаются различные решения данного вопроса. Сократ смысл жизни видел в счастье, достижение которого связано с добродетельной жизнью, трепетным отношением к законам, принятым государством, знанием нравственных понятий; Платон — в заботах о душе; Аристотель и его последователи — в доблестной жизни, стремлении стать ответственным гражданином государства; Эпикур и киренаики — в избежании неприятностей и т.д.

А в чём же смысл жизни видите вы?

0

2

Ну, это философские школы. А обычный древний грек себя рассматривал просто как звено, как часть своего рода, видя смысл жизни в продолжении рода и семьи. Про греков почитайте книжки М. Л. Гаспарова. :rtfm:

0

3

Для меня.Жизнь-это свобода и надобность кому-то.Хочется всегда быть кому-то нужным,но и сотаваться свободной.В этом и смысл.Смысл жизни семья,любимая,родная и спокойная,веселая)Смысл может быть не один)

0

4

не знаю. Не парьтесь на эту тему, друзья. :banned:

+1

5

:rofl:  ну и темка)))!!!

+1

6

На самом деле.. Если бы кто-нибудь знал ответ, человечество бы не рассуждало на эту тему...

0

7

Делать больше нечего этому человечеству. Смысл жизни, есть ли жизнь на марсе, кола или пепси, спатрак или цска.

0

8

Та на фик его вообще знать..

0

9

Во-во. Не наше собачье дело. :to_babruysk:

0

10

я поставил галочки во всех пунктах кроме последнего...

+1

11

затрудняюсь ответить. :O

0

12

Полностью согласен с Краповым беретом, ибо жизнь есть совокупность всех этих факторов. Но я больше внимания уделяю саморазвитию, ибо семьи пока нет, место в обществе мне пока не предлагали, а пользу я пока могу приносить только себе . . .    ( Взял пример с востока :) )

+1

13

еще нужно понимание и 'процесс жизни' :big_boss:

0

14

Ну, процесс есть всегда, а вот насчёт понимания не согласен...

0

15

согласен ты...именно тот факт что ты пишешь в этой теме и является путем к 'пониманию'

0

16

Скорее к признанию, меня в жизни никто не понимал, кроме вас, друзья мои :)

0

17

Ах Клим-Клементий-Климушка

0

18

Kim-Kong написал(а):

Полностью согласен с Краповым беретом, ибо жизнь есть совокупность всех этих факторов. Но я больше внимания уделяю саморазвитию, ибо семьи пока нет, место в обществе мне пока не предлагали, а пользу я пока могу приносить только себе . . .

браво,самый правельный ответ,с уточнениями.

но всё же я считаю что самое главное,это польза,поэтому и голосовал за второй пункт

0

19

Там, где стоит вопрос выживания, а государство как система защиты граждан-- в жопе, приходиться опираться на семью. Поддерживать, так сказать, свой тейп.

0

20

совокупность и точка

0

21

Согласен. Совопукносьть.

0

22

ну вот и отлично,решили.

теперь такой вопрос:чего вы хотите достич в жизни на данный момент? какая у вас сейчас мечта?

0

23

:rofl: В фильме "Курьер" пацан сказал: А я мечтаю, чтобы на всей земле коммунизм победил.

0

24

так всё-таки какой вопрос? чего достичь? или какая мечта?

0

25

Не знаю. я так прикинул-- чёрт его знает, о чём я мечтаю...

0

26

Жизнь не говорит нам ничего,она все показывает...
Жизнь не требует, чтобы ты был последовательным, жестоким, терпеливым, внимательным, сердитым, рациональным, бездумным, любящим, стремительным, восприимчивым, нервным, заботливым, черствым, толерантным, расточительным, богатым, подавленым, вежлтвым, пресыщенным, тактичным, веселым, тупым, здоровым, жадным, красивым, ленивым, отзывчивым, глуповатым, щедрым, загнанным, чувственным, сластолюбивым, прилежным, манипулятивным, управляемым, позорливым, капризным, мудрым, эгоистичным, добрым или жертвенным..
Однако Жизнь требует, чтобы ты осознал последствия каждого своего выбора....

+1

27

почему? многое из этого она требует.

0

28

Vodka написал(а):

так всё-таки какой вопрос? чего достичь? или какая мечта?

какая мечта? но только если она реальная,и может осуществиться

0

29

Если реальная, то не мечта...

0

30

ой... у мя сопливая глупая мечта))) хочу увидеть цветок баобаба собсвенными глазами...

0


Вы здесь » ~WeLcoMe~ » Досуг » смысл жизни 2